Titelbild

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist am Dießemer Bruch 100a in 47805 Krefeld (Einfahrt ALMA Küchen) zu finden.

Anfahrtsplan

Geschäftsführung

Nikolas Weinhart
Geschäftsführer

Frank Strüver
Geschäftsführer

Mitarbeiter

Geschäftsstelle
Kathrin Herpens-Schönhoff

Tickets & Empfang, Mitgliederwesen
Telefon: 02151 1578405
Email: geschaeftsstelle@kfc-uerdingen.de
Email: mitglieder@kfc-uerdingen.de

Hannah Peters
Buchhaltung & Controlling
Telefon: 02151 6446895
Email: buchhaltung@kfc-uerdingen.de

André Schahidi
Leiter Medien & Kommunikation / Pressesprecher
Telefon: 02151 1578401
Email: presse@kfc-uerdingen.de

Jürgen Meißner
Vertrieb / Sponsoring
Telefon: 02151 1578407
Mobil: 0163 7819123
Email: juergen.meissner@kfc-uerdingen.de

Andreas Scholten
Stadionmanagement und Leiter Stadion und Organisation
Email: andreas.scholten@kfc-uerdingen.de

Jessica Grefkes
Sicherheitsbeauftragte
Email: jessica.grefkes@kfc-uerdingen.de

Harald Grassen
Fanbeauftragter
Email: fanbeauftragter@kfc-uerdingen.de

Patrick Schneider
Leiter Jugendabteilung
Telefon: 02151 1578403
Email: nachwuchszentrum@kfc-uerdingen.de

Dmitry Voronov
Jugendkoordinator / Leiter Nachwuchsscouting
Email: jugendkoordinator@kfc-uerdingen.de
Email: nachwuchsscouting@kfc-uerdingen.de

KFC-Geschäftsstelle

KFC Uerdingen 05 e. V.
Dießemer Bruch 100a
47805 Krefeld

geschaeftsstelle@kfc-uerdingen.de

Telefon: 0 21 51 / 157 84 05

Aktuelle Öffnungszeiten:

Dienstags: 10 - 15 Uhr
Donnerstags: 10 - 18 Uhr
und an Sonderverkaufstagen

Aktuelle Spiele

Logo Hansa Rostock
07.12.2019 14:00
4:1
Logo Viktoria Köln
14.12.2019 14:00
Logo Hallescher FC
22.12.2019 13:00

Tabelle

7. Logo Waldhof Mannheim Waldhof Mannheim 27
8. Logo 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26
9. Logo KFC Uerdingen KFC Uerdingen 26
10. Logo TSV 1860 München TSV 1860 München 25
11. Logo 1. FC Kaiserslautern 1. FC Kaiserslautern 25