Titelbild

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist am Dießemer Bruch 100a in 47805 Krefeld (Einfahrt ALMA Küchen) zu finden.

Anfahrtsplan

Geschäftsführung

Nikolas Weinhart
Geschäftsführer

Frank Strüver
Geschäftsführer

Mitarbeiter

Geschäftsstelle
Kathrin Herpens-Schönhoff

Tickets & Empfang, Mitgliederwesen
Telefon: 02151 1578405
Email: geschaeftsstelle@kfc-uerdingen.de
Email: mitglieder@kfc-uerdingen.de

Hannah Peters
Buchhaltung & Controlling
Telefon: 02151 6446895
Email: buchhaltung@kfc-uerdingen.de

André Schahidi
Leiter Medien & Kommunikation / Pressesprecher
Telefon: 02151 1578401
Email: presse@kfc-uerdingen.de

Jürgen Meißner
Vertrieb / Sponsoring
Telefon: 02151 1578407
Mobil: 0163 7819123
Email: juergen.meissner@kfc-uerdingen.de

Andreas Scholten
Stadionmanagement und Leiter Stadion und Organisation
Email: andreas.scholten@kfc-uerdingen.de

Jessica Grefkes
Sicherheitsbeauftragte
Email: jessica.grefkes@kfc-uerdingen.de

Harald Grassen
Fanbeauftragter
Email: fanbeauftragter@kfc-uerdingen.de

Patrick Schneider
Leiter Jugendabteilung
Telefon: 02151 1578403
Email: nachwuchszentrum@kfc-uerdingen.de

Dmitry Voronov
Jugendkoordinator / Leiter Nachwuchsscouting
Email: jugendkoordinator@kfc-uerdingen.de
Email: nachwuchsscouting@kfc-uerdingen.de

KFC-Geschäftsstelle

KFC Uerdingen 05 e. V.
Dießemer Bruch 100a
47805 Krefeld

geschaeftsstelle@kfc-uerdingen.de

Telefon: 0 21 51 / 157 84 05

Aktuelle Öffnungszeiten:

Dienstags: 10 - 15 Uhr
Donnerstags: 10 - 18 Uhr
und an Sonderverkaufstagen

Aktuelle Spiele

Logo VfL Bochum
10.10.2019 15:00
2:4
Logo TSV 1860 München
19.10.2019 14:00
Logo Carl Zeiss Jena
26.10.2019 14:00

Tabelle

13. Logo Würzburger Kickers Würzburger Kickers 15
14. Logo SV Meppen SV Meppen 14
15. Logo KFC Uerdingen KFC Uerdingen 13
16. Logo TSV 1860 München TSV 1860 München 11
17. Logo Sonnenhof Großaspach Sonnenhof Großaspach 11